Московский патриархат / Татарстанская митрополия / Казанская епархия

Храм сошествия
Святого духа

В Духосошественском храме состоится занятие для родителей на тему «Безопасность детей»

975


При церкви Сошествия Святого Духа продолжаются занятия в рамках курса «Женская традиционная культура». На этот раз разговор пойдет о безопасности детей. 

«Главным желанием каждой мамы и каждого папы является желание, чтобы их ребенок был счастливым, чтобы он рос без опасностей и происшествий. До какого–то времени родители оберегают малыша, но неизбежно приходит время, когда ребенок начинает самостоятельно играть, общаться, передвигаться, беря понемногу на себя ответственность за собственную безопасность. Рано или поздно возникает дилемма, как научить ребенка быть дружелюбным и открытым к общению с одной стороны, а с другой - как приучить дошколенка к разумной осторожности», - комментирует руководитель курса, многодетная мама Анастасия Шишова. 

На семинаре по безопасности детский психолог Анна Колбасина расскажет о том, как научить ребенка правильному поведению с чужими людьми и как обучить его адекватно реагировать в экстренных ситуациях.

Основные разделы:

  • Что делать, если к ребенку проявляет интерес незнакомый человек, если кто-то пытается узнать личную информацию.
  • Правила поведения с незнакомыми людьми. 
  • Правила поведения с уличными животными. 
  • Что делать, если потерялся (на улице, в метро). 
  • О чем должны знать родители: признаки, говорящие, что с ребенком что-то не так. 
  • Три кита детской безопасности. 

Встреча состоится 19 мая в 18:30 (после полиелея) в конференц-зале храма. Рекомендуемое пожертвование 300 рублей.

Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Banner 1 4 bok

Banner 1 6 bok

Banner 1 3 bok v2

Banner 1 bok v2

Православный календарь

Навигация...