15 марта 2017 г. Православная гимназия имени святителя Гурия встречала высоких гостей - ректоров и проректоров Всероссийского университета юстиции и его филиалов из различных городов России: Москва, Казань, Ростов-на-Дону, Саранск, Махачкала.
Среди гостей была и Алтушкина Татьяна Анатольевна со своим помощником Хавченко Еленой Владимировной. Татьяна Анатольевна - разработчик системы Русской классической школы, благодаря которой воспитанники гимназии имеют возможность заниматься по этой уникальной программе.
В ходе своего визита гости также посетили Духосошественский храм, историю которого рассказал диакон Артемий Лушкин. Все были восхищены убранством и великолепием заново рожденного храма. Во встрече также принимал участие секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.
В гимназии гостей встретили воспитанники в национальных костюмах с хлебом и солью, поприветствовав всех на двух родных языках - русском и татарском. Знакомясь с гимназией, Татьяна Анатольевна имела возможность увидеть все возрастные группы в деятельности, начиная с самых маленьких воспитанников 4-летнего возраста и до выпускного класса начальной школы.
Подробнее на сайте гимназии: http://duhovhram-kzn.ru/gimnaziya/novosti/421-razrabotchik-sistemy-russkoj-klassicheskoj-shkoly-posetila-pravoslavnuyu-gimnaziyu-kazani