Московский патриархат / Татарстанская митрополия / Казанская епархия

Храм сошествия
Святого духа

В наш храм доставлен ковчег с башмачком Спиридона Тримифунтского

7998

spiridon

25 декабря православная Церковь чтит память святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Этот удивительный святой всю свою жизнь творил добрые дела: кормил нищих, предоставлял кров бездомным, помогал бедным. Даже будучи епископом, святой продолжал вести простую и смиренную жизнь.

За праведную жизнь Господь наделил Спиридона Тримифунтского даром прозорливости, исцеления людей и изгнания бесов. После смерти преподобного его мощи сохраняют температуру живого человеческого тела, у него растут волосы и ногти, а одежда и обувь изнашивается. На острове Корфу, родине святого, существует предание о том, что Спиридон Тримифунтский продолжает ходить по миру и делает добрые дела. Именно поэтому его башмачки чудесным образом стаптываются. Раз в год башмаки меняют, а старая пара становится почитаемой реликвией для православных людей.

В этом году силами благотворителей прихода ковчег с сапожком святителя Спиридона Тримифунтского был подарен храму Сошествия Святого Духа.

24 декабря в 17:00 в канун памяти святителя в нашем храме за полиелейной утреней ковчег с башмачком святителя и икона Спиридона Тримифунтского будут вынесены для поклонения верующих. В сам день праздника, 25 декабря в 8:00 будет совершена Божественная Литургия, по окончании которой состоится молебное пение святому.

Ковчег с башмачком святителя Спиридона Тримифунского будет выноситься для поклонения верующих каждый воскресный день и двунадесятый праздник. 

Приглашаем всех верующих Казани разделить с нами радость молитвенного общения и встречи ковчега с святыней святителя Спиридона, епископа Тримифутского.

Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Banner 1 4 bok

Banner 1 6 bok

Banner 1 3 bok v2

Banner 1 bok v2

Православный календарь

Навигация...