Московский патриархат / Татарстанская митрополия / Казанская епархия

Храм сошествия
Святого духа

Духосошественский храм приглашает на первую в 2019 году встречу семейного лектория

987

26 января 2019 года состоится лекция в рамках цикла встреч на семейные темы. В субботу она будет посвящена такой теме, как «Расширенная семья: бабушки и дедушки, тети и дяди, близкие друзья и подруги». 

Напомним, что ведет семинары Анна Колбасина - консультативный психолог, детский психолог, перинатальный психолог, сертифицированный игровой терапевт. 

«Когда молодые влюбленные обмениваются торжественными клятвами, кольцами и подписями, создается не просто семья. Это две большие реки сливаются в одну и несут с собой полновесный поток из двух родов и ближайшего окружения. Богатый русский язык тонко подметил, что «родственников не выбирают». В нашей российской действительности родственники и близкие друзья не только становятся частью семьи, но и зачастую активно вмешиваются в жизнь пары, диктуя правила жизни, оценивая выбор любимого сына или дочери», - обращают внимание на проблему организаторы. 

На семинаре «Расширенная семья: бабушки и дедушки, тети и дяди, близкие друзья и подруги» пойдет речь о следующих моментах:

- как сохранить столь необходимый баланс, чтобы создать крепкую семью и при этом сохранить уважительные отношения с «третьим кругом»; 
- что такое «семейные круги»; третий круг из бабушек и дедушек, родственников; четвертый - из друзей; 
- границы семьи; регулирование отношений с родственниками; 
- что делать, если в семье дружат «против кого-то»; 
- ситуации, если объединились «теща и жена», «свекровь и муж», «бабушка и внук или внучка», «муж и дочь», «жена и сын» и неизбежные их последствия; 
- кто «заказывает музыку»: свои правила, своя территория; цена вопроса; 
- как сохранять уважительные отношения со старшими; 
- друзья и подруги; опасная дружба: «одинокая женщина познакомится с супружеской парой с целью последующего замужества»; 
- когда друзья подменяют семью; 
- правила сохранения семьи. 

Встреча пройдет 26 января в 19:00 в трапезной Духосошественского храма. Примерное пожертвование 250 рублей. С собой необходимо взять вторую обувь. 

Если вы собираетесь прийти с детьми, их можно будет оставить в игровой комнате профессиональным педагогам (примерное пожертвование 50 руб. за труд педагога).

Приглашаем всех вас!

Теги:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Banner 1 4 bok

Banner 1 6 bok

Banner 1 3 bok v2

Banner 1 bok v2

Православный календарь

Навигация...