Московский патриархат / Татарстанская митрополия / Казанская епархия

Православная гимназия
имени святителя Гурия Казанского

Гимназисты приняли участие в IV Авраамиевском фестивале в г. Болгар

503

24 мая учащиеся Православной гимназии им. свт. Гурия Казанского вместе с хореографическим коллективом "Радужные Веселинки" приняли участие в IV Авраамиевском фестивале "Благотворительность и социальное служение Церкви", который прошел в г. Болгар.

Юные таланты представили всем участникам и гостям фестиваля свои концертные номера, порадовав всех задорными танцами, лирическими постановками, яркими костюмами и искренними улыбками.

Поездка в Болгар не ограничилась только выступлением на гала-концерте. Учащиеся вместе с родителями, педагогом (Грибок С.В.) и руководителем коллектива (Елпидинской М.В.) посетили Болгарское городище и музей Булгарской цивилизации.

Помимо этого, в первую очередь, в храме Свято-Авраамиевского прихода все приложились к мощам св. вмч. Авраамия Болгарского, с житием которого их познакомил иеромонах Серафим (Карпухин). Не обошлось и без праздничной трапезы, подвижных игр на улице, совместных песен и теплого общения друг с другом. 

Поездка оказалась очень насыщенной, но каждый возвращался домой с чистой радостью в сердце и светлыми впечатлениями, сумев обогатить свой внутренний и духовный мир.

ozio_gallery_nano

Пресс-служба православной гимназии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

Кодекс гимназиста

  • Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею и всею мыслию твоею, и ближнего своего, как самого себя.
  • Будь всегда благодарен Богу – и за радости, и за скорби. Со смирением неси свой крест.
  • Будь верен Церкви Православной, помни: «Кому Церковь не мать, тому Бог не отец».
  • Будь верен России, береги и храни её традиции, будь достойным гражданином своего Отечества.
  • Упорно овладевай знаниями для пользы ближних и на благо Родины.

Православный календарь

Навигация...