31 мая 2019 года, в последний день весны, в стенах православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялось большое внеклассное мероприятие «День Великобритании», в котором приняли участие юные любители английского языка сразу нескольких классов образовательного учреждения.
Подготовка к празднику шла несколько недель. На каждом уроке английского языка ребята под руководством педагога Айгуль Натфуллиной усердно готовились, репетируя свои выступления и заучивая сложные фразы. Подготовка продолжалась и после занятий, дома с помощью родителей, бабушек и дедушек.
«В течение месяца каждый урок английского языка начинался с вопроса: «А сегодня репетировать будем?» За драгоценных детей благодарю родителей и педагогов! Отдельное спасибо за помощь в организации Алексею, Ольге Валентиновне, Татьяне Викторовне и Марии Валерьевне! Во многом благодаря их помощи наш праздник прошел замечательно, на одном дыхании!» - отмечает Айгуль Ильдаровна.
Усердные труды детей и родителей не прошли даром. Результатом проделанной работы стал замечательный праздник, который прошел в формате «капустника»: в сценарий мероприятия помимо познавательного аспекта и основной страноведческой нити, были удачно вплетены сказки, стихи, песни на английском языке, что позволило юным лингвистам в непринуждённой атмосфере продемонстрировать свои знания языка, культуры и истории Великобритании, а также посмотреть выступления других.
Каждое выступление тепло приветствовалось зрителями, среди которых были родители воспитанников гимназии, педагоги и сотрудники администрации школы во главе с генеральным директором учебного заведения протоиереем Алексеем Чубаковым.
По окончании мероприятия родители и дети тепло поблагодари педагога за проделанную работу и выразили надежду на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.