Дорогие дети! Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Уважаемые педагоги и сотрудники гимназии святителя Гурия Казанского!
От всего сердца поздравляю всех вас с Днем знаний.
Сегодня открывается новая страница в жизни православной гимназии. Вы видите, что сбылись наши многолетние чаяния и отныне обучение будет проходить в новом здании. Просторные, светлые аудитории, оборудованные самым современным оборудованием, помогут сделать получение детьми знаний не только более результативным, но и комфортным. Хочу выразить глубокую признательность всем благотворителям, строителям, участникам, оказавшим неоценимую помощь в этом важном деле.
Особо отмечу, что с этого учебного года педагогический коллектив значительно расширился — шесть новых учителей будут обучать наших деток. Я сердечно приветствую преподавателей в стенах гимназии, выражаю уверенность в их ответственном отношении к возложенному послушанию и призываю Божие благословение на их труды.
Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что на главенствующем месте в деятельности гимназии всегда были и остаются детки — их умственное, физическое и духовное здоровье и развитие. Именно ради них мы предпринимаем все возможные усилия по развитию учебного заведения.
В завершение еще раз хочу пожелать всем нам помощи Божией и молитвенного предстательства святителя Казанского Гурия в деле воспитания и образования наших школьников.
С началом нового учебного года!